威尼斯澳门在线

关于2017年度工会系统各类奖项的通报

来源:应竹发稿时间:2018-09-29浏览次数:519

威尼斯澳门在线文件

                                   沪经贸工﹝201818

 

关于2017年度工会系统各类奖项的通报

各单位、各部门工会:

2017年度我校教职工集体和个人获得工会系统各类奖项,现予以通报。具体奖项名单如下:

一、上级工会荣誉奖项

1.集体荣誉

会展与旅游学院会展经济与管理系团队荣获上海市教育系统巾帼文明岗”荣誉称号;

国际商务外语学院“妇女小家”荣获“上海市教育系统优秀妇女小家”荣誉称号;

威尼斯澳门在线工会2017年工会工作经上海市教育工会综合考评为优秀等级;

高等教育研究所荣获上海市松江区总工会“工人先锋号”荣誉称号;

威尼斯澳门在线工会荣获上海市第八届教工运动会优秀承办奖;

威尼斯澳门在线工会荣获上海市第八届教工运动会优秀组织奖;

威尼斯澳门在线工会荣获上海市第八届教工运动会龙舟赛(非在编人员)优秀组织奖;

威尼斯澳门在线工会荣获2017年上海市西南片高校声乐交流演出会优秀组织奖。

2.个人荣誉

奚红妹同志荣获“上海市五一劳动奖章”荣誉称号;

张继红同志荣获“上海市教育系统巾帼建功标兵”荣誉称号;

郑丽娜夫妇荣获“上海市教育系统比翼双飞模范佳侣”荣誉称号;

郭新顺同志荣获“上海市教育系统优秀工会工作者”荣誉称号。

二、上级工会竞赛奖项

1.集体奖项

黄宏、许永胜、韩乾、沈建华、倪啸刚同志荣获上海市第八届教职工运动会趣味比赛,团体足球射门(高校组)第二名;

崔树林、夏俊、郭新顺、冯国芳、沈建华同志荣获上海市第八届教职工运动会趣味比赛,团体赶球接力(高校组)第五名;

许伟维等团队19位同志荣获上海市第八届教工运动会首届龙舟赛(高校A组)第七名;

棋牌协会荣获“上海市教育工会中国象棋协会比赛”团体赛三等奖。

2.个人奖项

曾卉洁同志荣获上海市第八届教工运动会田径比赛高校A组女子A100米第一名;

韩乾同志荣获上海市第八届教工运动会田径比赛高校A组男子A组跳高第五名;

闫一博同志荣获上海市第八届教工运动会田径比赛高校A组男子A3000米第七名;

胡浩同志荣获上海市第八届教工运动会田径比赛高校A组男子B组跳远米第七名;

严立东同志荣获“中国教育工会中国象棋协会精英赛”优胜奖;

许永胜老师荣获“上海教师书法·板书·钢笔字·中国画大赛”书法高校中年组优胜奖。

三、校级工会荣誉奖项

1.集体荣誉

1)优秀妇女小家:图书馆工会

优秀妇女小家鼓励奖:金融管理学院工会、法学院工会、

会展与旅游学院工会

2)教工协会考核评优名单:

优秀奖:书画协会、足球协会、射艺协会、乒乓球协会;

鼓励奖:篮球协会、瑜伽协会、羽毛球协会。

2.个人荣誉

1)工会主席奖名单

通过对2017年度二级工会工作量化积分激励机制全面考评,根据考评结果评出以下工会主席工作奖项:

奖:崔树林、武增勇、黄宏、温建平、彭清清;

奖:唐旭生、罗玉宏、赵勇、张彦、凌婕;

奖:邵雅菁、秦淑娟、谈华、马俐俐、刘根春;

优秀奖:俞伟利、杨晓雁、徐东风、夏俊。

2)教工协会会长奖名单

通过对2017年度教工协会工作量化积分激励机制全面考评,根据考评结果评出以下协会会长奖项:

奖:书画协会陈百俭、乒乓协会冯建明、篮球协会许伟维、羽毛球协会史浩江、足球协会王磊;

奖:长跑协会曾卉洁、健美舞协会彭清清、棋牌协会顾振宇、瑜伽协会李静、太极拳协会武增勇;

奖:辅导员协会施毅婷、射艺协会唐旭生、歌舞协会王琳、声乐协会李琳、青年教师联谊会陶立峰;

优秀奖:教授联谊会王勇、乐步协会温建平、育儿协会虞娅娜、烘焙协会王宏霞。

3)教工协会优秀工作者奖名单

奖:射艺协会李红利、书画协会江小芳、乒乓球协会冯建明;

奖:篮球协会许伟维、声乐协会李琳、健美舞蹈协会吴梦莱、羽毛球协会刘金山、瑜伽协会万翠琳;

奖:爱步协会姜瑛、太极拳协会陈雪、长跑协会曾卉洁、棋牌协会胡永中、育儿协会侯娟颖。

四、校级工会竞赛奖项

1.第五届“国际交流学院杯”教工乒乓球比赛获奖名单

l团体竞技赛:

第一名-信息技术中心工会;第二名-金融管理学院工会;

第三名-体育部工会、工商管理学院工会;

第四名-国际商务外语学院工会;第五名-法学院工会;第六名-后勤处工会。

l趣味比赛:

第一名-信息技术中心工会;第二名-机关党委二分工会;

第三名-国际商务外语学院工会;第四名-法学院工会;

第五名-后勤处工会;第六名-工商管理学院工会

2.第二届“会计杯”教工羽毛球比赛获奖名单

l团体竞技赛:

第一名-信息技术中心工会;第二名-体育部工会、机关党委二分工会;

第三名-国际经贸学院工会;第四名-机关党委一分工会;

第五名-附校工会;第六名-会计学院工会。

l趣味比赛:

第一名-后勤处工会;第二名-统计与信息学院工会;

第三名-法学院工会;第四名-机关党委二分工会;

第五名-机关党委一分工会;第六名-金融管理学院工会。

3.第五届“管理杯”教职工篮球比赛获奖名单

l篮球竞技比赛:

第一名-体育部工会、附校;第二名-机关党委一分工会;

第三名-机关党委二分工会;第四名-统计与信息学院工会;

第五名-国际经贸学院工会;第六名-工商管理学院工会。

l趣味比赛:

第一名-信息技术中心工会;第二名-体育部工会、后勤处工会;

第三名-会计学院工会;第四名-机关党委二分工会;

第五名-图书馆工会、国际与继续教育学院工会;

第六名-会展与旅游学院工会、机关党委一分工会。

4.第一届教工协会才艺展获奖名单

一等奖:歌舞协会、瑜伽协会;

二等奖:长跑协会、声乐协会、健美舞蹈协会;

参与奖:羽毛球协会、教工篮球协会、太极拳协会、书画协会。

5.第四届教职工摄影作品获奖名单

一等奖:陈燕、夏蓓蓓、周辉;

二等奖:王海华、何晓波、王胤卿、俞晓磊、陆婷瑶;

三等奖:葛丽芳、卢敏、周兴霞、郭峰、王轶梅、谢瑾瑜、汲明悦;

优秀奖:刘少湃、冯昕、费振弘、张运婷、查自力。

  

                特此通报

  

  

                                               中国教育工会威尼斯澳门在线委员会

  2018927